Главная / Статьи

Как подобрать автомобильный GPS-навигатор?

kupiti-gps-navigator.jpg
GPS-навигатор — незаменимое устройство для ориентировки на местности как для обычной жизни, так и в путешествии где-нибудь заграницей. Он не только проложит наиболее удобный маршрут, но и избавит Вас от потери времени в пробках. Выбор устройства для своего автомобиля, при условии изобилия моделей, в конечном итоге сводится к подбору технических характеристик, которые будут играть в вопросе решающую роль. 

Вне зависимости от фирмы-производителя, «начинка» такого бортового компьютера — это основа. Для качественного устройства характерно следующее:
  • приемник сигнала должен быть высокочувствительным;
  • программное обеспечение, в том числе и карты, должно быть самым новым;
  • мощный процессор и большой объем памяти.
Имея все вышеперечисленное, аппарат будет работать стабильно и быстро ориентироваться в любой местности. 

Принцип работы  GPS-навигатора прост: он с помощью спутников вычисляет ваши координаты (долготу, ширину и высоту) и использовать  соответствующие карты. GPS-антенна ловит зашифрованный сигнал, получаемый от спутников, точность которого зависит от погоды и от характера местности. 

Купить GPS-навигатор можно в три шага:
  1. Оvybrat_navigator_dlja_avtomobilja.jpgпределиться с выбором карт, от чего будет зависеть и выбор бренда. На сегодняшний день наиболее распространенными считаются программы Навител и Garmin. Для первого характерны очень подробные векторные карты по России даже с самыми небольшими ПГТ, а также голосовое сопровождение и отображение заторов и пробок. Вторая программа известна качественной сборкой и заботой о пользователе: юзабилити в устройствах понятно на интуитивном уровне. Также Garmin довольно часто обновляет функционал и карты четыре раза в год!
  2. Определение с доп.функциями из расчета бюджета. Устройства минимальной стоимости будут оборудованы одной-двумя функциями помимо основной. Аппараты среднего уровня бюджета умеют работать с мультимедиа и оборудованы беспроводной связью. Бортовые компьютеры класса «люкс», соответственно, предоставляют в ваше распоряжение наиболее полный функциональный пакет. Помимо вышеперечисленного, GPS-навигаторы могут предоставлять владельцу и другие не менее полезные возможности: Bluetooth и функция «Hands Free», поддержка разноформатных карт памяти, сопровождение дорожной информацией, USB, MP3, фото и даже видео! 
  3. Дополнительные примочки также важны: функции и аксессуары от специализированных магазинов, идущие по умолчанию вместе с продажей, могут избавить вас от временных затрат на их поиск в будущем! 

Возврат к списку