Главная / Статьи

Сколы на ветровом стекле

Сколы на ветровом стекле.jpeg

Мало какому водителю не приходилось иметь дело со сколами на ветровом стекле, которые портят как удовольствие от езды, так и прохождение планового техосмотра. Однако, если предпринять ряд советов сразу после возникновения этой досадной неполадки, можно избежать дорогостоящей процедуры замены стекла. 


Предотвратить возникновение сколов практически невозможно. Если вы заметили удар камня в ветровое, то нужно остановиться и изучить стекло — может, и нет никакого скола. Есть несколько рекомендаций "первой помощи":

  • Если же появились первые трещинки, их нужно как можно быстрее заклеить обычным скотчем; делается это, во-первых, во избежание попадания грязи в трещинки, а, во-вторых, с целью не допустить увеличения скола в размерах. 
  • Следующий шаг — не направляйте печку или кондиционер на стекло! Разница температур снаружи и внутри только ускорит деструктивный процесс. 
  • Ну и, конечно, стиль езды должен был умеренным, чтобы избежать перегрузок на лобовое стекло. 

При выполнении этих несложных пунктов вам, скорее всего, восстановят первоначальный вид стекла.

Решение проблемы дальше стоит доверить профессионалу, которые обезжирит пространство вокруг и засверлит трещину с обеих сторон, чтобы она не расползалась дальше. После этого внутрь заливается жидкий клеящий состав, который подсушивается ультрафиолетовой лампой. 




Возврат к списку