Главная / Статьи

Антибактериальная очистка кондиционера: на страже вашего здоровья!

ventilatsia.jpg
Летом, когда случаются резкие перепады температуры («жара снаружи — холод внутри авто»), концентрация бактерий в салоне резко повышается, потому что в теплое время года микроорганизмы в системе климат-контроля развиваются еще быстрее. Именно поэтому перед началом сезона необходимо провести  антибактериальную очистку кондиционера в машине. 

На уровне физики процесс загрязнения автокондиционера выглядит так: когда хладагент преобразуется из жидкости в газ, выделяется тепло, и на поверхности радиатора идет конденсация влаги. Пыль и мельчайшие частицы, витающие в воздухе попадают во влажную среду, которая очень благоприятна для развития в ней опасных для человека бактерий и образования плесени. Представьте, что летом климатическая система может в течение одного часа выработать целый литр конденсата! В результате нередко у водителя возникают простудные заболевания различной степени тяжести и возможны аллергические реакции. 

Антибактериальная чистка кондиционера в сервисном центре в Уфе призвана решить две проблемы:
  • удалить так или иначе скопившиеся в системе обычные загрязнения;
  • провести комплексную антибактериальную очистку.
20150528W4n3ZGyhdi2yIwd9_wVpgT_large.jpeg
В сервисном центре «СмартБокс» наши специалисты обработают все элементы системы профессиональными компонентами, предназначенными для антибактериальной очистки, которые обеззаразят климатическую установку в авто. 

Что обязательно должно быть подвергнуто превентивной очистке?
  1. Испаритель — элемент, контролирующий теплообмен в авто, охлаждающий воздух, проводя его через мелкие соты. Именно он загрязняется быстрее всего и также часто выходит из строя. Чтобы добраться до испарителя нередко приходится вынимать его, сливать весь хладагент и проводить специальную мойку — для этого требуются специнструменты.
  2. Избыточное давление в загрязненном кондиционере возникает как нарушение бесперебойной работы климат-системы. Своевременная проверка избавит вас от дорогостоящего ремонта.
Профессиональная антибактериальная чистка кондиционера — это целый комплекс мер по обработке и очистке системы воздухоотводов, радиаторной решетки, поверхности испарителя, и доверять это дело лучше всего, конечно, профессионалам.


Возврат к списку